19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Генштабе рассказали о новом способе оповещения призывников

В России с 1 апреля стартует весенний призыв. В этом году оповещение срочников будут проводить в новом формате — электронном.

Начальник управления главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский отметил, что у сотрудников военкоматов появилась новая задача в рамках подготовки к очередному призывному этапу — оповещение граждан в электронном виде, передают РИА Новости.

В случае, если у срочника нет возможности получить оповещение о призыве на воинскую службу в электронном формате, ему вручат стандартную повестку.

Ранее Мойка78 сообщала, что весной 2023 года в армию призовут 3 тысячи жителей Петербурга, но в зону специальной военной операции они не поедут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.