26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Госдума собирается продлить кредитные каникулы до конца 2023 года

В Госдуме намерены продлить кредитные каникулы до конца текущего года, пока в России не примут действующий на постоянной основе закон. Соответствующая поправка о продлении механизма уже подготовлена.

Глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков рассказал РИА Новости, что поправка продлит до конца 2023 года действующие антиковидные каникулы до того момента, пока не будет принят постоянный закон. 

Напомним, 31 марта истекает срок, когда физические лица, ИП, а также субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП) могли обратиться к своему кредитору с просьбой предоставления кредитных каникул в случае снижения дохода на 30% и более. Данной возможностью обладали договора, которые были заключены до 1 марта 2022 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России частично возобновили программу льготных автокредитов. Она будет доступна для тех, кто «остро нуждается в поддержке».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.