04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Спасатели залили водой охваченную огнем кухню ресторана в ТЦ «Европолис»

Пожар произошел в помещении кухни одного из ресторанов на третьем этаже торгового центра «Европолис» на Полюстровском проспекте, 84 в Выборгском районе Петербурга. Его потушили менее чем за час.

Как сообщили 31 марта корреспонденту Мойки78 в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Петербургу, сведения о возгорании поступили в 10:54. По данным ведомства, в одном из ресторанов на третьем этаже произошло возгорание в помещении кухни.

Пламя охватило площадь двух квадратных метров. Огонь удалось потушить в 11:32. Сведений о пострадавших в результате ЧП не поступало.

Ранее Мойка78 сообщала, что пожар в гаражах на Лапинском проспекте разгорелся до 250 квадратных метров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.