Недоделанные участки двух главных дорог в Мурино ждет ремонт. Речь идет о Воронцовском бульваре на отрезке от Графской улицы до Ручьевского проспекта, а также улицы Шувалова на том же самом отрезке. Воронцовский бульвар и улица Шувалова идут параллельно друг другу. Дома на этим отрезках давно построены, а дороги нет.

«Дороги достались в наследство от обанкротившихся застройщиков ЖК «Материк» и «Десяткино 2.0». Теперь работу завершат по федеральной программе «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда». Вдоль проезжей части установят широкие тротуары и проведут благоустройство»,
— сообщали в пресс-службе администрации Ленобласти.

Сроки закатки асфальта не названы.

Напомним, что отрезок Воронцовского бульвара между Графской улицы и Ручьевского проспекта печально известен у водителей — своими глубочайшими ямами. С наступлением мартовской оттепели они заполнились водой. Почти каждый день в них тонут машины.

Легковушки топит наполовину. Фургонам проще — они лишь застревают. Местные жители на днях видели, как машина с символикой Ozon увязла в яме. На выручку «собрату» пришел фургон с точно такой же символикой.