13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Угрозы лжеминеров выгнали на улицы Петербурга почти тысячу человек

В полицию поступила информация об угрозах лжеминеров. Неизвестные направили на почты различных организаций Петербурга три тревожных сообщения.

Как стало известно Мойке78, с двух электронных почт и одного мобильного номера с геолокацией в Англии, поступило сообщение якобы о минировании зданий на территории Северной столицы. Всего анонимы «заложили» 1799 объектов. Среди них здания государственной власти, образования и иные объекты. 

Полиция выехала по указанным анонимами адресам для проведения осмотра. Однако взрывчатых веществ и взрывных устройств правоохранители не обнаружили. На 4 объектах было принято решение эвакуировать людей: 963 человека вывели на мороз.

Ранее Мойка78 сообщала, что ТРК «Атмосфера» в Петербурге проверяли на взрывчатку из-за звонка из Канады.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.