10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти осудили группу россиянок, заключивших фиктивные браки с мигрантами

В Ленобласти прошел суд над преступной группой россиянок, по предварительному сговору организовавших незаконную миграцию. Каждая из фигуранток получила разный срок.

В пресс-службе УФСБ России по Петербургу и Ленобласти сообщили, что пятеро женщин разработали преступную схему, позволявшую иностранцам незаконно находиться на территории России путем получения разрешения на временное проживание без учета квот. Установлено, что фигурантки заключали фиктивные браки с иностранцами. Следствие возбудило уголовное дело. 

Решением Выборгского городского суда Ленобласти пятеро подсудимых признаны виновными в совершении указанного преступления и приговорены к различным срокам наказания.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге задержали аферистов, похитивших более 20 млн рублей через приложения для заказа такси.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.