25 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В РФС рассказали о переговорах с командами Африки для проведения товарищеских встреч

Генсек Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов рассказал, что организация сейчас проводит переговоры с командами из Африки, чтобы сборная России могла сыграть в новых товарищеских матчах.

В Telegram-канале журналиста Севастиана Терлецкого генсек РФС отметил, что в Азии есть большое количество национальных команд и у РФС существуют с ними договоренности о проведении контрольных встреч. На данный момент переговоры ведутся с африканскими и латиноамериканскими командами. С несколькими крупными из них уже есть предварительные согласования. Матчи могут пройти в 2023 году. 

Напомним, весной прошлого года ФИФА и УЕФА отстранили сборную России и все наши футбольные клубы от участия в матчах, подконтрольных организациям. За это время национальная команда РФ сыграла пять товарищеских матчей с командами Азии.

Ранее Мойка78 сообщала, что тренер Валерий Газзаев считает, что таким игрокам, как Малком и Клаудиньо, «не зазорно» выдавать гражданство РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.