В Петербурге 1 апреля начали принимать заявления на зачисление детей в первые классы. К 15.00 родители смогли подать свыше 26 тыс. онлайн-заявок.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, электронная форма подачи стала доступна в 00.00. Сутки еще не закончились, а родители уже отправили свыше 20 тыс. заявлений. В центрах «Мои документы» специалисты смогли обработать примерно 3,5 тыс. заявок.

Уточняется, что в 2023 году на каждую школу необходимо подавать отдельное заявление. К примеру, если родители выбрали три школы, им нужно подать именно три заявления.  При этом дата и время подачи не оказывают никакого влияния на решение о зачислении ребенка на первом этапе. Также родителям, у чьих детей не имеется льготных категорий или же они проживают в другом от выбранной школы районе, необходимо подавать заявления во втором этапе, который пройдет с 6 июля по 5 сентября.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в 2023 году в колледжи Петербурга смогут пойти больше абитуриентов, поскольку планируется открыть 2 тыс. дополнительных бюджетных мест.