30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Медведев пригрозил киевской власти Божьим судом из-за событий вокруг Киево-Печерской лавры

Киевская власть расплатится за кампанию против Киево-Печерской лавры. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

По его словам, в такой ситуации приходит понимание, что представители киевской власти – «взбесившиеся ублюдки и гнусная мразь».

«Уверен, что они предстанут не только перед судом человеческим, и прежде всего перед Его судом. И получат за все содеянное»,
– написал зампред в своем Telegram-канале.

До этого стало известно, что монахов УПЦ вынуждают покинуть стены Киево-Печерской лавры. Поводом стало объявление дирекции заповедника «Киево-Печерская лавра» о расторжении аренды с Свято-Успенской Киево-Печерской лаврой УПЦ.

Ранее Мойка78 сообщала, что армия России должна быть увеличена до 1,5 млн человек. Такое мнение высказал Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ. Он добавил, что в настоящее время для защиты страны требуется смешанная армия, основанная на призыве и контракте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.