17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин подписал указ о госфонде поддержки участников СВО «Защитники Отечества»

В России появился Государственный фонд поддержки участников спецоперации, получивший название «Защитники Отечества». Соответствующий указ был подписан президентом Владимиром Путиным.

Документ был размещен на официальном интернет-портале правовой информации 3 апреля. Созданный фонд призван оказывать поддержку ветеранам СВО, а также участникам боевых действий в Донбассе с 2014 года и на Украине с 24 февраля 2022 года. Необходимую поддержку от фонда получат также семьи бойцов, среди которых супруги, несовершеннолетние дети и родители, проживающие с близкими родственниками. 

Главой фонда «Защитники Отечества» стала председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анна Цивилева. Наблюдательный совет возглавит первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко. Президент поручил высшим должностным лицам регионов обеспечить поддержку деятельности «Защитников Отечества» на территории субъектов России, следует из текста указа.

Ранее Мойка78 сообщала, что по всему Петербургу заработали реабилитационные центры для участников спецоперации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.