В трех районах Петербурга с 3 и 5 апреля стартует дорожный ремонт на определенных участках. Водителей поджидают как ограничения движения, так и полное закрытие. Пресс-служба Государственной административно-технической инспекции предупредила автомобилистов.

В Московском районе с 3 апреля по 17 мая полностью закроют сквозной проезд по Дизельному проезду. На данном участке до 10 июня будут ремонтировать дорогу по Дизельному проезду в муниципальном округе Звездное от Московского шоссе до Среднерогатской улицы.

На Петроградской стороне 5 апреля будет ограничено движение транспорта по Песочной набережной от Вяземского переулка до улицы Даля в рамках строительства инженерных сетей, которое началось еще 25 марта, а завершится уже в эту среду.

В Приморском районе стартует 3-й этап реконструкции перекрестка в связи с чем закрывается сквозное движение транспорта на перекрестке Шуваловского проспекта, Богатырского проспекта и Камышовой улицы. Водители не смогут проехать на указанном участке с 3 апреля по 3 июня.

Для транспорта специалисты организовали:

  • разворот на кольце на Камышовой улице,
  • разворот на Шуваловском проспекте с сохранением проезда на Богатырский проспект,
  • одностороннее движение в боковом проезде нечетной стороны Богатырского проспекта в обратном направлении.

Объезд: улица Оптиков, Туристская улица, Камышовая улица, Богатырский проспект.

Ранее Мойка78 сообщала, что ГАТИ рассказала, где водителям Петербурга ограничили проезд с 1 апреля.