15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Гергиев оценил потери Мариинки от непроданных билетов в 12 млрд рублей

Мариинский театр в Петербурге за минувшие три года, в том числе из-за пандемии COVID-19, недополучил от продажи билетов около 12 млрд рублей. Схожая ситуация сложилась и у ряда других учреждений культуры в стране.

Как сообщил 3 апреля художественный руководитель и генеральный директор театра Валерий Гергиев, «такие театры, как Мариинский, потеряли до 70% на не продажах билетов и довольно долго это держалось». Он уточнил, что Мариинскому театру за последние три года нанесен урон в размере примерно 12 млрд рублей.

Гергиев тем не менее добавил, что театры выходят «из этой полосы трудностей», поэтому им необходимо «ставить перед собой самые серьезные и почти трудноразрешимые задачи», передает «Интерфакс».

Ранее Мойка78 сообщала, что президент России Владимир Путин оценил работу над памятником композитору Петру Чайковскому, который планируется установить возле Мариинского театра в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.