23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ручной гранатомет обнаружили в траншее возле Пулковского шоссе в Петербурге

Специалисты Главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти уничтожили боевой снаряд, найденный 2 апреля в городе.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, немецкий одноразовый ручной гранатомет «Фаустпатрон-30» времен Великой Отечественной войны был обнаружен во время осуществления земляных работ при рытье траншеи вблизи Пулковского шоссе.

Снаряд незамедлительно изучили специалисты-взрывотехники ОМОН «Балтика» ГУ Росгвардии. В результате гранатомет был обезврежен на полигоне.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что специалисты таможне в аэропорту Пулково задержали пассажира из ЮАР, прилетевшего рейсом Дубай — Петербург. С собой у него была незадекларированная ящерица.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.