28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге мужчина сломал нос депутату и получил восемь лет колонии

В Петербурге суд вынес приговор мужчине, который сломал нос депутата Муниципального Совета МО №72. Он получил восемь лет колонии общего режима.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов города, гражданин был признан виновным в применении насилия по отношению к представителю власти. Инцидент произошел еще в 2021 году, когда обвиняемый поставил свой автомобиль «Skoda Rapid» на газон. Тогда глава МО сделал замечание и попросил переставить транспортное средство, однако осужденному это не понравилось. Дополнительно его вывела из себя попытка депутата записать происходящее на телефон. Тогда мужчина ударил обидчика по голове и сломал ему нос.

Следствие оценило травму как легкий вред здоровью.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что вечером 1 апреля на проспекте Космонавтов росгвардейцы задержали дебошира, ранившего горожанина ножом. Между мужчинами завязался конфликт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.