01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам все больше нравится говорить с высокой чёткостью через VoLTE билайн

В Петербурге и Ленобласти на сети билайна действует технология VoLTE (Voice over LTE)*, которая делает речь более чёткой и позволяет абонентам во время телефонного разговора лучше слышать друг друга. По данным оператора, за 2022 год в Петербурге и области клиенты стали тратить на 23% больше минут VoLTE и только за декабрь использовали более сотни миллионов минут чёткой передачи речи. Кроме того, в регионе на 12% выросло количество клиентов, пользующихся голосовой связью нового поколения.

Использование VoLTE дает возможность абоненту одновременно пользоваться мобильным интернетом и голосовой связью, благодаря тому, что не происходит переключения из 4G в 2G. То есть звонок, как и загрузка файлов из интернета, проходят через стандарт LTE. В России билайн запустил VoLTE в 44 регионах. По итогам 2022 года технологией пользуются уже 11 миллионов клиентов оператора.

Нужно отметить, что клиенты могут совершать звонки с высокой чёткостью не только в городе, но и в Ленобласти, где действует покрытие 4G билайна. Также VoLTE доступна и в петербургском метро, причём на станциях и в тоннелях на всех ветках, поскольку с февраля 2023 года сеть 4G билайна работает на всех действующих линиях подземки.

Узнать подробнее о технологии и ознакомиться со списком устройств, поддерживающих VoLTE, можно здесь.

*VoLTE – «Голос через LTE». Действует при технической возможности подключения для ряда устройств. Подробнее – на beeline.ru

Реклама beeline.ru. ПАО «Вымпелком».  LjN8JuxeW

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.