09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Четверо детей пропали без вести в Петербурге за сутки

Правоохранители в Петербурге занимаются поисками четверых детей, пропавших в разных районах города за минувшие сутки. Школьникам от 14 до 17 лет.

Как стало известно Мойке78, в Московском районе Петербурга из дома ушла 14-летняя ученица 7 класса. Девочка ранее сбегала и состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. По словам бабушки, девочка незаметно вышла из квартиры ночью.

В Невском районе Северной столицы домой после прогулки не вернулся 15-летний девятиклассник. Мальчик, по словам матери, и раньше сбегал, а также состоит на учете. Его ровесника ищут в Пушкинском районе, школьник поехал в Петербург из Ленобласти, где гостил у матери, однако домой так и не вернулся. Ранее мальчик из дома не сбегал и на учете не состоит.

В Красногвардейском районе после уроков домой так и не вернулся 17-летний девятиклассник. Мальчику пытались дозвониться, однако на звонки и сообщения он не отвечал.

По всем случаям, как сообщил Мойке78 источник в правоохранительных органах, проводится проверка.

Ранее Мойка78 сообщала, что за неполную первую неделю весенних каникул в Петербурге зафиксировано увеличение числа исчезновений школьников, некоторые из которых обернулись смертельным исходом. С 24 марта в Северной столице без вести пропали 16 школьников, двое из них погибли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.