19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец, вырывавший сумки у пенсионерок, отравится в колонию строгого режима

Суд в Петербурге признал виновным местного жителя, грабившего бабушек на улицах города. Фигурант уголовного дела по статьям о краже и грабеже отправится в колонию строгого режима.

Согласно материалам дела, в период с 26 по 29 сентября прошлого года подсудимый подбегал на улице к пожилым петербурженкам и вырывал из их рук сумки с личными вещами, после чего пускался в бега. Больше всего его интересовали деньги и телефоны старушек. В общей сложности потерпевшим был причинен ущерб в сумму свыше 38 тыс. рублей. Также суд выяснил, что у одной из жертв, 83-летней горожанки, посредством украденного мобильного телефона фигурант перевел через приложение банка на свой счет 50 тыс. рублей. 

Теперь петербуржец отправится в исправительную колонию строгого режима на 4 года и 2 месяца. Приговор в законную силу не вступил, уточнили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что молодого петербуржца будут судить по делу о серийном мошенничестве в отношении пенсионеров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.