Прорыв трубы с кипятком произошел в Адмиралтейском районе Петербурга утром 5 апреля. Дефект на трубопроводе на Дровяной улице, 4, привел к размыву грунта и оседанию дорожного полотна, сообщает пресс-служба МЧС России по городу.

В образовавшуюся после размыва воронку ушел легковой автомобиль. В момент ЧП в нем находились люди, в том числе, по предварительной информации, двое детей. Спасатели помогли им выбраться из автомобиля. В результате происшествия пострадали четверо: двое сотрудников МЧС, водитель автомобиля, а также восьмилетний ребенок. Все получили ожоги ног. Пострадавшие госпитализированы.

Место прорыва трубы с кипятком на Дровяной улице. Фото: ГСУ СК РФ по Петербургу

В АО «Теплосеть Петербурга» заявили, что в зоне разлива теплоносителя оказались пять человек: четверо взрослых и один ребенок. Пострадавшие госпитализированы. Специалисты предприятия находятся на связи со всеми взрослыми пострадавшими и родителями ребенка.

Чуть позже на место инцидента прибыли сотрудники прокуратуры. Они показали кадры прорыва трубы с кипятком. На фото белая иномарка полностью ушла под асфальт.

Машина в яме с кипятком на Дровяной улице. Фото: скриншот видео прокуратуры Петербурга

На данный момент перекрыто движение в обе стороны улицы пока специалисты не устранят последствия аварии.

Дровяная улица. Фото: пресс-служба МЧС России

Дорога закрыта по Рижскому проспекту о Лермонтовского проспекта до переулка Лодыгина и по Дровяной улице от набережной Обводного канала до Рижского проспекта. Водителей просят искать пути объезда.

Ранее Мойка78 сообщала, что трое взрослых и ребенок с ожогами доставлены в больницу после прорыва трубы с кипятком на Дровяной улице. Кроме того, спасатели вытащили несколько человек, который провалились под землю на автомобиле.