31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бывшему вице-губернатору Ленобласти предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями

Следователи СК РФ по Ленобласти предъявили обвинения бывшему вице-губернатору региона по делу о злоупотреблению полномочиями. Его обвиняют в том числе в присвоении денег, выделенных фондом защиты прав граждан участников долевого строительства.

Как сообщили 5 апреля в пресс-службе ведомства, обвинения предъявлены по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, бывший вице-губернатор присвоил деньги, выделенные фондом защиты прав дольщиков, а также множество раз выступал посредником во взяточничестве и занимался подкупом в НКО «Дирекция комплексного развития территорий Ленобласти».

Речь, по мнению следователей, идет о взятках на сумму около 8,5 млн рублей. В рамках расследования правоохранители также пришли к выводу, что действия бывшего вице-губернатора способствовали незаконной деятельности директора АНО «Дирекция», повлекшей хищение не менее 23 893 668 рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. Устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности обвиняемых и иных, возможно причастных лиц.

Ранее Мойка78 сообщала, что в начале марта СК РФ по Ленобласти подтвердил задержание бывшего вице-губернатора Михаила Москвина, ему вменяют взятки на 8,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.