Болгарская ясновидящая Ванга ушла из жизни более четверти века назад, но толкователи ее видений только сейчас смогли разгадать тайну одного из последних пророчеств. Медиум предупреждала, что наступит день, который станет точкой отсчета неизбежного. Исследователи склонны считать, что роковая дата уже позади, а впереди только сложнейшие испытания.

Череда катастрофа, природных катаклизмов и новых геополитических событий обрушатся на планету в 2023 году. В судьбе всего мира Россия сыграет не последнюю роль, пророчила Ванга. Нашей стране медиум уделяла особое внимание, считая, что России суждено вернуть себе звание великой империи и вновь подняться на голову выше других стран на международной арене. 

Ванга предупреждала о новых условиях, в которых придется жить людям. Выйти из них победителем сможет не каждый. Тот, кто проявит силу и стойкость духа, сможет добраться до заветной двери в новый мир и перешагнуть порог. В противном случае, несчастных ждет погибель. Ванга говорила о появлении смерти на Земле. Жнец с косой пройдет по миру, оставляя за собой кровавую дорожку из неугодных.

Ранее Мойка78 сообщала, что о судьбе России говорила не только Ванга, но и почивший лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Политик неоднократно при жизни делал разного рода политические «предсказания». Например, Жириновский рассказал, кто вместе с Россией отомстит за ее прошлые обиды.