Утром в четверг водители Петербурга пробираются по 6-балльным пробкам, стремясь не опоздать вовремя оказаться на своих рабочих местах. Местами заторы спадают, становится свободнее.

Однако по данным сервиса «Яндекс Пробки», по обыкновению стоит КАД. Сегодня на автодороге вокруг Петербурга собралось три ДТП на внутреннем кольце. Они осложняют движение другим автомобилистам, поэтому трасса покраснела от затора. Съезд на Мурманское шоссе тоже красный, впереди водителей ждут еще две аварии, но уже на Народной улице. 

После закрытия «Ладожской» на капитальный ремонт, пробки на Заневском проспекте стали обыденным явлением. Горожане на общественном транспорте стоят в заторе на подъезде к «Новочеркасской». После станции, вблизи моста Александра Невского уже посвободнее.

Дорога окрасилась в бордовый на шоссе Революции и Пискаревском проспекте. Движение крайне затруднено, ситуацию осложняет авария. Также стоит проспект Маршалла Блюхера, в направлении станции метро «Лесная». Автомобили с трудом движутся вблизи площади Ленина.

Прогноз сервиса обещает, что до 15.00 пробки в Петербурге будут держаться на уровне 4 баллов.

Ранее Мойка78 сообщала, что участок КАД у Пискаревского проспекта сузят для проезда автомобилей с 17 по 30 апреля.