06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

СК показал кадры с задержанным участником банды Басаева и Хаттаба

Следователи ГСУ СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу (СКФО) в рамках расследования уголовного дела по факту боевого столкновения 4 октября 1999 года в Чечне задержали еще одного участника бандитского формирования, входившего в отряды террористов Шамиля Басаева и Хаттаба.

Кадры с задержанным показала 6 апреля пресс-служба СК РФ. На них видно, как фигуранта доставляют в отделение УФСБ по Карачаево-Черкесской Республике в сопровождении правоохранителей.

По версии следствия, задержанный в 1998 году добровольно вступил в банду Басаева и Хаттаба, а также принимал участие в тяжких и особо тяжких преступлениях.

Ему также вменяется массированный обстрел военнослужащих ВС России, в результате которого погибли 15 человек, еще 28 получили ранения.

Фигуранта задержали 4 апреля, ему предъявлено обвинение в совершении вооруженного мятежа, участии в банде и посягательстве на жизнь военнослужащих. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала, что председатель СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку в отношении комиков Александра Долгополова и Гарика Оганесяна по поводу их шуток о теракте в Петербурге, который произошел вечером 2 апреля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.