20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили сделать продажу алкоголя и табака только безналичной

В Госдуме выступили с предложением сделать оплату алкогольной и табачной продукции полностью безналичной. Инициативу к главе Минздрава Михаилу Мурашко выдвинул руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

Депутат придерживается мнение, что детский алкоголизм и табакокурение являются наиболее острыми проблемами в России, хоть и действуют законодательные запреты. По его словам, в подростковом возрасте губительные привычки могут повлечь за собой сильные зависимости и проблемы со здоровьем. Из-за этого Хамзаев предлагает осуществлять продажу данной продукции только безналичным способом с использованием банковских карт.

Дополнительно депутат предложил банкам и крупному ретейлу разработать проект по введению ограничения на покупку алкоголя и табака при безналичной оплате для несовершеннолетних граждан, сообщает RT.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Султан Хамзаев так же выступил с инициативой введения в стране исправительных работ для тех, кто был оштрафован за дискредитацию Вооруженных сил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.