США и НАТО должны нести ответственность за кризис, который разгорелся на территории Украины, вместо того, чтобы упрекать Пекин.

Такое мнение 6 апреля на пресс-конференции высказала официальный представитель МИД КНР Мао Нин, комментируя высказывания главы Альянса Йенса Столтенберга о последствиях для КНР в случае поставок оружия РФ.

По мнению представителя внешнеполитического ведомства КНР, Китай изначально выступал за содействие мирным переговорам: «История в итоге рассудит, кто действительно занимал справедливую и правильную позицию», передает ТАСС.

Во время пресс-конференции накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Китай ждут серьезные последствия в случае поставок оружия РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что Лидер Китая Си Цзиньпин посетил Россию с трехдневным визитом. Он встретился с президентом России Владимиром Путиным в Москве, а также с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Встреча лидеров государств показала теплые взаимоотношения не только между странами, но и их руководством. Путин и Си Цзиньпин с улыбками пожали друг другу руки.