18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В России полностью закрылась торговая сеть «Карусель»

Российский ретейлер X5 Group принял решение полностью закрыть входящую в него сеть магазинов «Карусель». Это произошло после 19 лет работы.

По словам президента X5 Group Екатерины Лобачевой, решение о закрытии принималось с учетом трансформации потребительского поведения и мирового опыта принципов организации торговли. Лобачева пояснила, что за минувшие 3-5 лет поведение потребителей в России сильно изменилось. Покупатели предпочитают «разумный выбор» наполнения корзины.

Лобачева подчеркнула, что один и тот же потребитель может приобретать различные товары не в одном магазине, а в разных, передает РБК.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Москве в торгово-развлекательном центре «Щелковский» 15 апреля пройдет открытие первого магазина бренда Swed House из Белоруссии, являющегося аналогом IKEA.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.