Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов старше 14 лет разместят в здании на Мясной улице. Это объект культурного наследия, который за последние 18 лет несколько раз горел и стал пристанищем асоциальных элементов.

Несмотря на сомнительную репутацию здания, оно является объектом культурного наследия регионального значения, известным как Доходный дом Фокина. Прежде чем размещать в нем центр соцреабилитации, там пройдет капитальный ремонт.

По информации телеканала «Санкт-Петербург», в здании после реконструкции планируется разместить несколько отделений: приема и консультации граждан, социально-медицинского сопровождения и адаптивной физкультуры, тренировки навыков, а также социально-досуговое.

Дом Фокина построен в середине XIX века. В 2005 году его признали аварийным и расселили. С тех пор здание неоднократно горело и стало пристанищем асоциальных элементов. Еще в 2010 году был разработан первый проект реабилитационного центра, однако тогда поддержки властей и общественности не получил.

Ранее Мойка78 сообщала, что комитет по охране памятников (КГИОП) включил доходный дом купца Шпринга в Тучковом переулке в Петербурге в единый реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения.