17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сбитый тигр обошелся РЖД в 2,5 млн рублей

Российские железные дороги (РЖД) выплатили государству 2,5 млн рублей за наезд поезда на краснокнижного амурского тигра, сообщили в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

Смертельный наезд на хищника произошел на железной дороге в Вяземском районе Хабаровской области. Перебегавшего пути тигра сбил грузовой поезд. Тем самым РЖД причинили дикой природе ущерб в 2,5 млн рублей.

Дальневосточный транспортный прокурор после инцидента обратился в суд с требованием взыскать с РЖД компенсацию. Компания, не дожидаясь решения суда, возместила ущерб, перечислив необходимую сумму на счет Департамента Росприроднадзора по ДФО.

Ранее Мойка78 сообщала, что браконьеры убили амурского тигра в Хабаровске, чтобы продать его за 700 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.