28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Сборщику металлолома грозит наказание за свалку в Митрофаньевском тупике

Природоохранная прокуратура Петербурга нашла незаконную свалку и пункт приема металлолома. Владельцу внесли представление.

В городской прокуратуре сообщили, что металлолом свозили на самовольно обустроенную площадку за забором в Митрофаньевском тупике. Там лежат разнородные отходы со следами их сжигания, а также лом и отходы черных и цветных металлов.

По итогам проверки выяснилось, что у индивидуального предпринимателя, устроившего свалку, не было лицензий на обработку отходов и обращение с ломом металлов. В его адрес внесли представление.

Природоохранная прокуратура проследит за устранением нарушений.

Ранее Мойка78 сообщала, что строительную пыль приняли за пожар в гостинице «Москва» в центре Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.