29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Сборщику металлолома грозит наказание за свалку в Митрофаньевском тупике

Природоохранная прокуратура Петербурга нашла незаконную свалку и пункт приема металлолома. Владельцу внесли представление.

В городской прокуратуре сообщили, что металлолом свозили на самовольно обустроенную площадку за забором в Митрофаньевском тупике. Там лежат разнородные отходы со следами их сжигания, а также лом и отходы черных и цветных металлов.

По итогам проверки выяснилось, что у индивидуального предпринимателя, устроившего свалку, не было лицензий на обработку отходов и обращение с ломом металлов. В его адрес внесли представление.

Природоохранная прокуратура проследит за устранением нарушений.

Ранее Мойка78 сообщала, что строительную пыль приняли за пожар в гостинице «Москва» в центре Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.