30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Квартиру Максима Горького на Кронверкском проспекте продадут на аукционе за 75 млн

Мемориальная шестикомнатная квартира, в которой жил писатель Максим Горький, на Кронверкском проспекте в Петербурге выставят на аукцион за 75 млн рублей. Доходный дом построен в 1912 году в стиле «северный модерн».

Как сообщили 7 апреля в пресс-службе аукционного дома «Литфонд», площадь квартиры составляет 211,9 квадратного метра. С мансардой площадь достигает 323 квадратных метров.

В квартире три спальни, три санузла, камин, черный ход с отдельным лифтом, а также окна с исторической раскладкой. Объект выставят на аукцион 15 апреля.

В квартире бывали различные известные личности: Владимир Ленин, Анатолий Луначарский, Феликс Дзержинский, Владимир Маяковский, Федор Шаляпин, Николай Рерих и Иван Бунин.

Ранее Мойка78 сообщала, что акции Типографии №12 имени М.И. Лоханкова в Петербурге выставлены на торги. Начальная аукционная цена составит более 412 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.