08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ЮАР готовится к принять Путина на саммите БРИКС

ЮАР готовится к приезду на саммит всех лидеров БРИКС, в том числе президента России Владимира Путина, заявил шерпа республики в объединении Анил Суклал.

По словам Суклала, принять участие в саммите лично должны все лидеры БРИКС — России, Бразилии, Индии, КНР и ЮАР. Он подчеркнул, что Россия не заявляла, что не будет присутствовать на мероприятии, которое пройдет в августе 2023 года.

Приглашение российскому лидеру направил президент ЮАР Сирил Рамофоса, Путин его принял и поблагодарил, передает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин определил Казань местом проведения БРИКС — 2024.  Правительству поручено обеспечить финансирование подготовки председательства РФ в БРИКС, указ вступает в силу со дня его опубликования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.