25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Лжесотрудник ЦБ развел пенсионерку на 9,5 млн рублей, заставив ее продать квартиру

Пожилая жительница Васильевского острова в Петербурге продала квартиру и отдала деньги телефонному мошеннику. Вместе с вырученными деньгами она лишилась и сбережений.

В середине марта 76-летней пенсионерке с 4-й линии В.О. начал названивать «сотрудник Центробанка». Он убедил петербурженку, что кто-то якобы хочет завладеть ее квартирой, и для спасения жилплощади нужно перевести все накопления на указанные им счета, после чего продать квартиру и перевести все деньги ему.

Как стало известно Мойке78, доверчивая пенсионерка не заподозрила подвоха и в течение двух недель переводила мошеннику 2,5 млн рублей, а также продала квартиру за 7 млн рублей.

Потерпевшая обратилась в полицию только 7 марта. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Преступника разыскивают.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Северной Осетии мошенница 10 лет жила на пенсии умерших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.