08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге перед судом предстанет банда автоугонщиков из Твери

В Петербурге подошло к концу расследование уголовного дела группировки автоугонщиков, орудовавших как в Петербурге, так и в Ленобласти.

Три человека занимались тем, что угоняли корейские и японские машины, далее ставили на них поддельные номера и перевозили в Тверскую область, где занимались продажей. В 2021 году злоумышленников удалось задержать. Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщает, что по итогам обысков у задержанных обнаружили и изъяли: устройство для подавления GSM-сигнала; устройство для несанкционированного запуска двигателей автомобилей корейского производства; комплекты подложных государственных номерных знаков; два автомобиля «Мазда 3» и один автомобиль «Вольво», которые использовались как преступный транспорт.

В процессе своей преступной деятельности банда угнала 12 машин на общую сумму более 20 млн рублей.  в период расследования мужчины были заключены под стражу, теперь дело  передали в суд.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге правоохранители задержали мужчину, который подозревается в угоне автомобиля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.