07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Тотальный диктант в Петербурге написали больше 10 тысяч человек

Более 150 площадок в Петербурге были охвачены ежегодной акцией Тотальный диктант в субботу, 8 апреля. Многие жители Северной столицы решили поучаствовать, чтобы проверить свою грамотность и выразить любовь к русскому языку.

В этом году Тотальный диктант написали около 10 тысяч человек. Автор текста Василий Авченко посвятил его географу Владимиру Арсеньеву, который перебрался из Петербурга на Крайний Север, чтобы изучать природу Дальнего Востока.

Прочитать текст для участников акции в Мраморном дворце была приглашена актриса Эмилия Спивак.

Ранее Мойка78 сообщала, что Тотальный диктант вместе в Петербургом написали 27 стран и 52 региона России. В нашей стране акция проходит в 20 раз.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.