27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Тотальный диктант в Петербурге написали больше 10 тысяч человек

Более 150 площадок в Петербурге были охвачены ежегодной акцией Тотальный диктант в субботу, 8 апреля. Многие жители Северной столицы решили поучаствовать, чтобы проверить свою грамотность и выразить любовь к русскому языку.

В этом году Тотальный диктант написали около 10 тысяч человек. Автор текста Василий Авченко посвятил его географу Владимиру Арсеньеву, который перебрался из Петербурга на Крайний Север, чтобы изучать природу Дальнего Востока.

Прочитать текст для участников акции в Мраморном дворце была приглашена актриса Эмилия Спивак.

Ранее Мойка78 сообщала, что Тотальный диктант вместе в Петербургом написали 27 стран и 52 региона России. В нашей стране акция проходит в 20 раз.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.