29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Восемь вагонов с углем сошли с рельсов под Красноярском

На железнодорожной станции в Красноярском крае сошли с рельсов восемь вагонов с углем. Выяснением обстоятельств занимается Западно-Сибирская транспортная прокуратура, сообщили в ведомстве.

Вечером 9 апреля на станции Красноярск-Восточный восемь груженных углем вагонов сошли с рельсов, но не опрокинулись. Произошедшее ограничило движение других товарняков. Прокуратура выясняет, соблюдалось ли законодательство о безопасности движения на ж/д транспорте.

Красноярский следственный отдел на транспорте начал доследственную проверку по ч. 1 ст. 263 УК РФ о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации ж/д транспорта.

Ранее Мойка78 сообщала, что станция метро «Ломоносовская» работает в обычном режиме, там останавливался эскалатор.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.