14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мигрантов будут судить по делу о серийных ограблениях в Петербурге

В Петербурге перед судом предстанут трое мигрантов, обвиняемых в серийных налетах на салоны сотовой связи. Об этом сообщает городская прокуратура.

Как считает следствие, мигрант взял в сообщники двух родственников, с которыми в апреле-мае прошлого года ограбил семь салонов сотовой связи на 350 тысяч рублей. А месяцем ранее, по данным правоохранителей, он в одиночку напал на магазин, украв смартфоны на 122 тысячи рублей.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу. За наиболее тяжкое преступление грозит до 12 лет колонии.

Ранее Мойка78 сообщала, что Бастрыкин потребовал повторно возбудить дело против плюнувшей в Вечный огонь в Саратове.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.