28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти до магазинов не доехал один миллион пачек сигарет

В Петербурге, Ленинградской и Тверской областях злоумышленники нелегально производили табачные изделия. На сигаретах и других товарах использовались поддельные акцизные марки.

Правоохранители совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России обнаружили 11 производственных линий, сырье и упаковочные материалы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Как выяснилось, одно из складских помещений расположилось в деревне Лаголово в Ленобласти. Из незаконного оборота стражи порядка изъяли свыше 100 тонн табака, около миллиона пачек сигарет и свыше 500 тыс. поддельных акцизных марок.

По делу правоохранителями задержаны шестеро подозреваемых. Предварительное расследование продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на проспекте Энгельса в трехкомнатной квартире работало нелегальное казино, которое обнаружили полицейские.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.