12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти до магазинов не доехал один миллион пачек сигарет

В Петербурге, Ленинградской и Тверской областях злоумышленники нелегально производили табачные изделия. На сигаретах и других товарах использовались поддельные акцизные марки.

Правоохранители совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России обнаружили 11 производственных линий, сырье и упаковочные материалы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Как выяснилось, одно из складских помещений расположилось в деревне Лаголово в Ленобласти. Из незаконного оборота стражи порядка изъяли свыше 100 тонн табака, около миллиона пачек сигарет и свыше 500 тыс. поддельных акцизных марок.

По делу правоохранителями задержаны шестеро подозреваемых. Предварительное расследование продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на проспекте Энгельса в трехкомнатной квартире работало нелегальное казино, которое обнаружили полицейские.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.