05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Депутаты попросят Мишустина направить росгвардейцев на охрану Пулково

Петербургские депутаты подготовили обращение к главе правительства России Михаилу Мишустину с просьбой усилить меры по усилению безопасности аэропорта Пулково, сообщили в пресс-службе городского ЗакСобрания.

Рабочая группа при комиссии по вопросам законности и правопорядка считает, что дополнительной охраны Пулково должны заниматься сотрудники Росгвардии. Они будут контролировать внешний периметр воздушной гавани и следить в том числе за беспилотниками.

Комиссия рекомендовала направить обращение на рассмотрение ЗакСа. Эту инициативу уже поддержали депутаты, представители аэропортов, ряд городских комитетов, МВД и прочие.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургский ЗакС решил помочь «Газпрому» пережить падение прибыли?

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.