Троих сотрудников ГУ МЧС Петербурга представили к награде за спасение людей, которые находились в упавшем в яму с кипятком автомобиле на Дровяной улице.

В ведомстве сообщили, что к награде представлены начальник караула 4-й пожарно-спасательной части 34-летний Сергей Юдин, пожарный 4 ПСЧ 24-летний Саранг Мешкеев и старший пожарный 4 ПСЧ 29-летний Сергей Морковкин.

Фото: пресс-служба МЧС России

Юдин и Мешкеев сейчас находятся в больнице. У первого ожоги 35% поверхности тела. Ему провели первый этап хирургического лечения глубоких ожогов ног. Он в реанимации в тяжелом состоянии. Второй получил ожоги 7% поверхности тела, его состояние оценивается как удовлетворительное. Морковкин продолжает службу и ждет возвращения коллег.

Утром 5 апреля у дома №1 по Дровяной улице прорвало трубу горячего водоснабжения. В результате аварии образовалась яма, в которую угодил автомобиль с мужчиной и двумя его маленькими внуками. На месте работали экстренные службы. в том числе шесть бригад скорой помощи.

Фото: пресс-служба ГСУ СК по Петербургу

Площадь разлива составила 500 квадратных метров. Всего пострадали пять человек, в том числе 10-летний ребенок и двое мужчин 57 и 65 лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что СК назвал статью, по которой возбудил дело после ЧП с кипятком и пострадавшими на Дровяной.