28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин ждет доклад о жертвах электросамокатов в Петербурге

Глава СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад о происшествиях с электросамокатами и пострадавшими в Петербурге, сообщает пресс-служба ведомства.

В Петербурге с начала сезона произошло уже несколько ЧП с участием электросамокатчиков. В частности, 9 апреля женщина на электросамокате сбила семилетнюю девочку на проспекте Энгельса. Ребенок получил ушибы.

ГСУ СК по городу проводит проверку. Бастрыкин потребовал у руководства петербургского ведомства доклад о выясненных обстоятельствах.

Ранее Мойка78 сообщала, что первой жертвой электросамокатчиков в Петербурге в 2023 году стала 8-летняя школьница. Вечером 22 марта школьница шла по 6-й Красноармейской улице в Адмиралтейском районе Петербурга, когда на нее наехала женщина на электросамокате.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Билайн в очередной раз выступает официальным технологическим партнёром научно-образовательного проекта «Наука. Территория героев». Конкурс проводится при поддержке национальных проектов России и входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом РФ. Организатором выступает АНО «Национальные приоритеты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.