Трамвайное движение по Финляндскому проспекту будет закрыто в период с 15 по 17 апреля в связи с проведением дорожных работ. Трамваи №№ 3, 6 проследуют по обновленным маршрутам.

В пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс» сообщили, что трамваи не смогут проехать по Финляндскому проспекту от Большого Сампсониевского проспекта до Сампсониевского моста. Специалисты начнут работы в 04.50 15 апреля, а закончат в это же время 17 апреля. 

На время проведения манипуляций трамваи следуют:

№ 3: от к/ст «Площадь Репина» по действующей трассе до ул. Чапаева, далее по ул. Чапаева, ул. Котовского, Б. Монетной ул., ул. Чапаева, Гренадерскому мосту, Гренадерской ул., Б. Сампсониевскому пр., ул. Смолячкова (обратно: по Лесному пр., Гренадерской ул.) до к/ст «Станция метро «Выборгская».

№ 6: от к/ст «Улица Кораблестроителей» по действующей трассе до ул. Чапаева, далее по ул. Чапаева, ул. Котовского, Б. Монетной ул., ул. Чапаева, Гренадерскому мосту, Гренадерской ул., Лесному пр., ул. Академика Лебедева, ул. Комсомола (обратно: по Боткинской ул., ул. Академика Лебедева) до к/ст «Площадь Ленина».

Ранее Мойка78 сообщала, что в ГАТИ рассказали, где водители Петербурга не смогут проехать с 12 и 13 апреля.