19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржца заподозрили в убийстве 22-летней давности

Жителя Петербурга задержали по подозрению в избиении человека на Казанской улице. Потерпевший в результате полученных травм погиб.

Как сообщили 11 апреля в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу, следствие расследует уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следователей, 24 августа 2001 года подозреваемый во время застолья поссорился с приятелем и жестоко избил его. Для пострадавшего травмы оказались смертельными, он умер через неделю в больнице.

Правоохранители задержали подозреваемого, 48-летний мужчина, как сообщили в пресс-службе ведомства, сознался в содеянном. В настоящий момент решается вопрос о предъявлении ему обвинения.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Москве квартирант признался в убийстве и мумифицировании пенсионерки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.