15 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржца заподозрили в убийстве 22-летней давности

Жителя Петербурга задержали по подозрению в избиении человека на Казанской улице. Потерпевший в результате полученных травм погиб.

Как сообщили 11 апреля в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу, следствие расследует уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следователей, 24 августа 2001 года подозреваемый во время застолья поссорился с приятелем и жестоко избил его. Для пострадавшего травмы оказались смертельными, он умер через неделю в больнице.

Правоохранители задержали подозреваемого, 48-летний мужчина, как сообщили в пресс-службе ведомства, сознался в содеянном. В настоящий момент решается вопрос о предъявлении ему обвинения.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Москве квартирант признался в убийстве и мумифицировании пенсионерки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.