Трех спасателей МЧС в Петербурге представили к награде за помощь людям, оказавшимся в ловушке кипятка на Дровяной улице. Машина с пострадавшими угодила в яму с горячей водой.

Награды вручат начальнику караула 4-й пожарно-спасательной части 34-летнему Сергею Юдину, пожарному 4 ПСЧ 24-летнему Сарангу Мешкееву и старшему пожарному 4 ПСЧ 29-летнему Сергею Морковкину, сообщает spb.kp.ru

На данный момент один из спасателей лежит в отделении реанимации с ожогами 35% тела, ему провели первый этап хирургического лечения глубоких ожогов нижних конечностей. Врачи оценивают состояние героя как тяжелое. Двое других сотрудников МЧС также получили ожоги и были госпитализированы.

Напомним, при ЧП с прорывом трубы в Адмиралтейском районе Петербурга пострадали пять человек. Инцидент произошел 5 апреля у дома 4 по Дровяной улице. Эксплуатацией прорванной трубы занималось АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Прокуратура организовала проверку по факту произошедшего.

В результате коммунальной аварии в асфальте образовалась дыра, в которую провалился автомобиль. Внутри находились водитель и ребенок. Спасателям удалось вызволить их.

Ранее Мойка78 рассказала, где еще у Теплосети в кипяток попадали люди. За последние пять лет ЧП на Дровяной — шестая крупная коммунальная авария с пострадавшими.