15 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На дорогах Петербурга поймали 15 таксистов-нелегалов

Петербургские инспекторы ГИБДД за один день профилактического рейда «Такси» пресекли работу 15 нелегальных перевозчиков и оформили 38 административных протоколов.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», 11 апреля сотрудники дорожной полиции вышли на рейд по борьбе с таксистами-нелегалами в Приморском районе города. У тех, кто оказывает услуги по перевозке пассажиров, обязательно должна быть лицензия, однако не все таксисты работают по закону.

Во время рейда инспекторы смотрели за нарушениями ПДД со стороны таксистов, соблюдением правил при перевозке пассажиров, в том числе детей, а также искали нелегальных перевозчиков.

Ловить нарушителей правил перевозки пассажиров на дорогах Петербурга и Ленобласти будут всю неделю. По итогам рейда у миграционных служб будет много работы, поскольку большая часть таксистов — иностранцы, и далеко не все они оформляют разрешения на работу в РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме предложили смягчить наказание за автомобильную езду без документов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.