В 2023 году Евросоюз, один из сильнейших союзов последнего столетия, отметит свое 30-летие со дня основания. Однако с даты юбилея объединения может начаться не только его падение как альянса 27 государства, но и как всей структуры в целом. Причиной краха может стать новый союз, который появится на Востоке. Туда войдет в том числе и Россия.

Такое политическое «пророчество» еще при жизни сделал почивший в апреле 2022 года лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он отмечал, что до 2036 года в мировой политике произойдут глобальные перемены. Эти пророческие слова Жириновский произнес в 2016 году, следует из видео, опубликованного на сайте фракции. Политик с уверенностью заявлял о создании в будущем нового глобального альянса в котором Россия может сыграть не последнюю роль. 

По словам Жириновского, в будущем появится мощнейший союз, в который войдут Россия, Турция, Иран, Сирия и Ирак. Страны могут объединиться уже через 20 лет.

«Я вас уверяю, скоро Турция сделает русский язык вторым языком. В Израиле русский язык – второй, в Америке – третий. Человечество уже идет к этому»,
— отмечал он.

Политик считал, что с созданием союза начнется экспансия русского мира на Запад, именно это станет предвестником краха Старого Света. Вместе с тем Жириновский убедительно заявлял: если правительство Евросоюза не сменит проамериканский курс, Европа столкнется с тяжелейшим экономическим кризисом, новой волной мигрантов и, как следствие, потерей исторического облика.

Почивший политик говорил о ликвидации НАТО и последующем исчезновении ЕС. Вместо них появится новое образование, состоящее из северных стран: Германия, Франция, Британия, может быть Голландия. Четыре-пять крупных стран ближе к северу Европы. Уже сейчас существует множество предпосылок к краху Европы.

«На ваших глазах, если проживете еще 30 лет, они погибнут. Их затопчут арабы, турки, курды, албанцы. Это уже происходит. Европе конец. Не завтра, но через 20-30 лет»,
– уверял он.

Ранее Мойка78 сообщала, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский еще при жизни неоднократно делал различные политические «предсказания», касающиеся будущего России и других стран. Он рассказал, когда нашей стране удастся стать главной мировой державой.