31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ФСИН перестанет обязывать предупреждать СИЗО о проверках за 48 часов

Теперь ФСИН собирается больше не обязывать правозащитников уведомлять СИЗО о проверках за 48 часов. Обновленный документ появился на портале нормативных проектов правовых актов.

Из проекта приказа следует, что уведомлять о планах посещения СИЗО нужно будет лишь соответствующий территориальный орган ФСИН. Заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ольга Дружинина пояснила, что комиссия поддерживает решение ФСИН. По ее словам, данный момент вызывал опасения у правозащитников.

Также Дружинина обозначила решение, как очередной шаг к открытости и прозрачности, сообщает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Государственная дума приняла закон о запрете продажи вейпов несовершеннолетним гражданам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.