29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ФСИН перестанет обязывать предупреждать СИЗО о проверках за 48 часов

Теперь ФСИН собирается больше не обязывать правозащитников уведомлять СИЗО о проверках за 48 часов. Обновленный документ появился на портале нормативных проектов правовых актов.

Из проекта приказа следует, что уведомлять о планах посещения СИЗО нужно будет лишь соответствующий территориальный орган ФСИН. Заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ольга Дружинина пояснила, что комиссия поддерживает решение ФСИН. По ее словам, данный момент вызывал опасения у правозащитников.

Также Дружинина обозначила решение, как очередной шаг к открытости и прозрачности, сообщает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Государственная дума приняла закон о запрете продажи вейпов несовершеннолетним гражданам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.