01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ФСИН перестанет обязывать предупреждать СИЗО о проверках за 48 часов

Теперь ФСИН собирается больше не обязывать правозащитников уведомлять СИЗО о проверках за 48 часов. Обновленный документ появился на портале нормативных проектов правовых актов.

Из проекта приказа следует, что уведомлять о планах посещения СИЗО нужно будет лишь соответствующий территориальный орган ФСИН. Заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ольга Дружинина пояснила, что комиссия поддерживает решение ФСИН. По ее словам, данный момент вызывал опасения у правозащитников.

Также Дружинина обозначила решение, как очередной шаг к открытости и прозрачности, сообщает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Государственная дума приняла закон о запрете продажи вейпов несовершеннолетним гражданам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.