12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 10-классники прошли проверку на употребление наркотиков

В петербургских школах прошло добровольное исследование учащихся на наркотики. Анализы сдавали ученики 10 классов в Центральном районе Петербурга.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, цель акции не является карательной, она – профилактическая. В том случае, если у кого-то из учащихся будет положительный результат, это позволит своевременно обратить внимание педагогов и родителей на проблему, чтобы искоренить ее на ранней стадии.

Акция прошла 27 общеобразовательных учреждениях. В результате специалисты не нашли ни единого факта употребления наркотиков. Также для участия в акции приглашались школьников других районов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что обнаружили огромную партию наркотиков. Злоумышленники хотели ввезти около 800 килограммов запрещенного вещества из стран Евросоюза в Россию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.