В шести районах Петербурга дорожные работы сузят улицы или полностью закроют движение на ряде участков с 14 и 15 апреля до окончания работ. Речь идет об Адмиралтейском, Василеостровском, Красносельском, Калининском, Колпинском и Приморском районах, сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

В Адмиралтейском районе начинается новый этап прокладки электрического кабеля. В связи с этим с 15 апреля будет ограничено движение транспорта по улице Декабристов от улицы Писарева до Английского проспекта. Улицу вновь расширят 30 апреля.

В Василеостровском районе специалисты будут реконструировать теплосеть с 15 апреля по 14 мая. Из-за этого движение по Парусной улице от Галерного проезда до Малого проспекта В.О. будет полностью закрыто.

В Красносельском районе у дома 57 по Московской улице в поселке Горелово ремонтируют водопроводС 15 по 24 апреля закрывается движение транспорта по Московской улице от улицы Ломоносова до Авиационной улицы.

В Калининском районе рабочие перейдут к новому этапу по ремонту газопровода в связи с чем движение по улице Веденеева у проспекта Науки будет ограничено в период с 15 апреля по 3 июня.

В Колпинском районе будут устанавливать пешеходную галерею. С 15 апреля 2023 по 14 сентября 2024 года сузят улицу у дома 60 по проспекту Ленина в городе Колпино.

В Приморском районе в связи с прокладкой инженерных сетей в МО Лахта-Ольгино

  • с 15 по 26 апреля ограничивается движение транспорта по улице Колхозная (у дома 31) от улицы Красных Партизан до Колхозного переулка.
  • в связи с производством работ по ремонту газопровода с 14 по 18 апреля ограничивается движение транспорта (в ночное время 23:00-06:00) по улице Аккуратова от улицы Афонской до Фермерского шоссе.

Ранее Мойка78 сообщала, что КАД от вантового моста до развязки с Мурманским шоссе сузят из-за зимней грязи.