12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд отправил под домашний арест обвиняемого в краже 510 тысяч рублей у Финляндского вокзала

Жителя Петербурга отправили под домашний арест на два месяца по делу о краже 510 тыс. рублей на парковке у Финляндского вокзала. Соответствующее решение принял Калининский районный суд города.

Как сообщили 12 апреля в объединенной пресс-службе судов Петербурга, мужчина обвиняется по части 3 статьи 162 УК РФ (кража). Согласно материалам дела, злоумышленник напал на потерпевшего, отобрал у него деньги и сбежал.

По данным пресс-службы, подсудимый свою вину признал, ущерб возместил и заявил, что имеет на иждивении двоих детей и мать-инвалида. Потерпевший также просил суд не отправлять обвиняемого в колонию. Суд принял решение заключить фигуранта под домашний арест до 10 июня.

Ранее Мойка78 сообщала, что гадалка предстанет перед судом в Петербурге. Ее обвиняют в том, что она якобы сняла порчу и взяла плату украшениями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.