Петербургский хоккейный клуб СКА в шестом матче серии финала конференции «Запад» Кубка Гагарина с разгромным счетом проиграл московскому ЦСКА 0:3 и не попал в финал турнира.

Матч прошел в Москве на стадионе «ЦСКА-Арена» 12 апреля. Перед этим матчем счет в серии был 3:2 в пользу столичного клуба и петербуржцам нужна была только победа, чтобы перевести противостояние в седьмой матч.

Хозяева площадки уже на первой минуте первого периода открыли счет в игре, а затем по разу отличились во втором и третьем периодах. Гости на это ничего ответить не смогли. Счет в серии стал 4:2 в пользу москвичей и ЦСКА выходит в финал Кубка Гагарина, где встретится с казанским «Ак Барсом».

Ранее Мойка78 сообщала, что пятый матч в серии между СКА и ЦСКА закончился победой москвичей со счетом 7:3 и массовой дракой.